Красим волосы с помощью кофе!

Идеально подходит окрашивание волос кофе шатенкам. Брюнетки могут использовать его для придания волосам шикарного насыщенного оттенка и блеска. А вот блондинкам и седовласым дамам такой вариант окрашивания не рекомендуется, поскольку на светлых волосах кофейная «краска» может повести себя непредсказуемо, а результат – разочаровать. Окрашивание волос кофе абсолютно безвредно для кожи головы и волос за исключением редких случаев аллергии (к слову, аллергия на химические краски встречается гораздо чаще). Такая процедура также будет действовать на кожу как мягкий пилинг благодаря абразивным свойствам мелких частичек кофейных зерен, что активирует обменные процессы, обновление клеток и их кровоснабжение, а кофеин наполнит волосы жизненной энергией.

Рецепты для окрашевани волос:

Маска с кофе и коньяком для окрашивания волос

  • Коньяк (или ром) – 1 ст.л.
  • Яичные желтки – 2 шт.
  • Натуральный молотый кофе – 1 ч.л.
  • Растительное масло, (например, оливковое) – 1 ч.л.
  • Вода (теплая) – 2 ст.л.

Эта маска придает волосам кофейный оттенок и укрепляет их. Взбейте желтки. Смешайте в удобной (не металлической) емкости все компоненты до однородной массы и оставьте на некоторое время, чтобы смесь настоялась. Нанесите массу на чистые волосы равномерным слоем на 15 минут, после чего тщательно вымойте голову. Для более интенсивного цвета подержите маску на волосах 30-40 минут. При необходимости процедуру можно повторить. Можно также немного увеличить время воздействия «краски» на волосы (40-50 минут).

Окрашивание волос кофе и хной

  • Хна
  • Молотый кофе – 2 ст.л.

Хна окрашивает волосы в рыжий цвет, если использовать ее как самостоятельный компонент. В сочетании с кофе можно получить приятный каштановый оттенок. Окрашивание проводится согласно инструкции на пакетике с порошком хны. Для получения еще более интенсивного оттенка можно также заменить воду отваром дубовой коры, поскольку кора дуба также красит волосы в темный цвет. Поскольку все три компонента обладают укрепляющими и целебными свойствами, то такое окрашивание будет очень полезной процедурой для ваших волос.

Кофейный спрей для блеска волос

Крепкий заваренный и остывший кофе (без сахара) распыляют на волосы после мытья. Такой спрей придаст блеск, дополнительный объем и приятный кофейный аромат волосам, сделает их более послушными.


На этом веб-сайте используются файлы cookie. Если вы принимаете файлы cookie, вы можете использовать все возможности веб-сайта. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.