Натуральные крем и мыло

В период, с конца ноября и до начала мая, большинство из нас испытывает дискомфорт от пересыхания кожи рук. Иногда, в ветреный или морозный день, мы забываем перчатки, порой, в сумочке, не находим крем для рук, отчего кожа становится грубой и шероховатой. По возвращению домой моем руки с мылом, и наносим зачастую увлажняющий или питательный крем. Но вопрос в том, на сколько времени он придает коже мягкость. Верно, до следующего контакта с водой. Таким образом мы не получаем глубокого воздействия, лишь наносим «пленку» на кожу рук и перерасходуем крем в десятки раз.

Органические средства по уходу за кожей – вот что может нам помочь. Как мы уже не раз убеждались, натуральные средства имеют особенную способность воздействовать на наш организм как изнутри, так и снаружи. Если мы приобретаем мыло, которое в своей основе не имеет синтетических ароматизаторов и красителей, а создано из натуральных масел, то можем быть уверенны, что результат не заставит себя ждать. Кожа будет, со временем, становится мягкой и не так агрессивно реагировать на холод. Так же, важно обратить внимание на то, что одними из основных компонентов является пальмовое или кокосовое масло, что само по себе обладает смягчающим действием. Мыть руки таким мылом приятно и полезно, и в тоже время вы вносите свою частичку в сохранение окружающей среды, ведь не загрязняете воду вредными веществами.

Завершить процесс по уходу за руками поможет крем. Он в зависимости от времени нанесения может быть увлажняющим, питательным или же защитным. Их функциональность зависит от их компонентов. Они, в натуральных кремах, для нас понятны, ведь ни для кого не секрет какие растения обладают вышеперечисленными свойствами. Защитить от холода поможет календула, бессмертник. Увлажнить и избавить от шероховатости поможет алое, облепиха, масло каритэ. Незаменимыми во всех кремах может быть масло оливы, ши и сладкого миндаля. Напомним, что в органических кремах вы не встретите синтетических «двойников», а только натуральные масла. Именно поэтому качественные изменения и улучшения состояния вашей кожи, будет заметны уже после нескольких применений.

Подобрав для себя подходящие средства, убедившись в их качестве и экономичности использования, вы больше никогда не пожелаете возвращаться к покупкам того, что не является органическим и натуральным.


На этом веб-сайте используются файлы cookie. Если вы принимаете файлы cookie, вы можете использовать все возможности веб-сайта. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.