Весенние привычки

И мы, как никто другой, с трепетом ждали, когда же проснется этот внутренний голос с призывом к утренним пробежкам, созданию новых рецептов салатов из сезонных овощей и длительным прогулкам с витаминными коктейлями в руках.

Большинство из нас становятся очень организованными, трудоспособность повышается и, кажется, что планов на ближайшую неделю не сосчитать. И тут самое главное держать баланс. Не стоит забывать, что за зимний период, организм становится немного слабее, недостаток витаминов и солнца могут о себе напомнить в любую минуту. По этой причине, возвращаться к привычному, более активному образу жизни, стоит постепенно изо дня в день.

Световой день увеличивается, и просыпаться по утрам становится легче. Введите в свой режим дня подъем,  на 30 минут раньше обычного, и потратьте это время на легкую зарядку. Упражнения из йоги, кстати, подойдут лучше всего. Ничего если вы не занимались ею ранее. Посмотреть базовые упражнения, можно в сети. Вы почувствуете, как вы пробуждаетесь на всех уровнях. Если йога вам не по душе, делайте то, что вам нравится, тело само подскажет. Далее по рациону чистая вода и полезный завтрак по вкусу.

Днем, возьмите за привычку, короткие прогулки. Не важно, где и кем вы работаете, свежий воздух, солнце или даже теплый весенний дождь, пойдут вам на пользу. Клетки обогащаются кислородом, лишние калории уходят, метаболизм улучшается. Тратьте свободное время с пользой. Также возьмите за привычку выходить на одну остановку раньше, когда возвращаетесь домой на общественном транспорте. Или идите к дому самым длинным путем. Найдите для себя что-то интересное на этом отрезке пути, что будет вас стимулировать. Таким образом, даже не заметив, вы внесете в свой образ жизни больше движения.

С каждым днем, вы будете чувствовать, что организм просыпается после зимы, нагрузки можно постепенно увеличивать. Утром делать все более сложные упражнения, вечером перейти с размеренных прогулок на легкие пробежки. Улучшая свое физическое состояние, вы и морально будете становиться устойчивее.

И самое главное – наслаждайтесь! Наблюдайте, как все оживает вокруг вас, это лучший способ поднять свой дух для новых достижений.


На этом веб-сайте используются файлы cookie. Если вы принимаете файлы cookie, вы можете использовать все возможности веб-сайта. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.