Определение органики

В современном мире каждый, все чаще, задумывается над вопросом как улучшить качество своей жизни. Что использовать в быту, на кухне, по уходу за собой, чтоб минимизировать вредное воздействие на организм, быть здоровее в целом. Когда рассматриваем упаковки в магазинах, непроизвольно ищем слова «натуральный», «эко», «органик». Но есть и те, которые утверждают, что разницы между товарами с вышеперечисленными приставками нет никакой разницы и это всего лишь маркетинговые решения производителей. Что такое органические товары и в чем их преимущества,  давайте разберемся.

Возьмем, к примеру, средства по уходу за телом. Тот факт, что  использование в их производстве натуральных компонентов, таких как  сборы трав, экстракты ягод и прочее, полезно - неоспоримо. Но стоит задаться вопросом, где были собраны эти травы, каким образом они были обработаны. Именно это и определяет понятие «органический». Существуют стандарты, и только соответствуя им, производитель может заявить об органичности своей продукции. Почва должна быть без пестицидов, химических и синтетических удобрений. Обработка готовой продукции щадящая, без минерализации, чтоб максимально сохранить полезные компоненты. Полное отсутствие красителей и ароматизаторов, которые не являются натуральными – обязательно.

Если говорить о продуктах питания, то ситуация идентичная. Стоит добавить, что если речь идет о товарах животного происхождения, то их рацион питания и условия проживания, также должны соответствовать определенным стандартам. Стимуляторы роста, антибиотики и гормоны в рационе категорически запрещены. Обязательна, максимально естественна, среда обитания, что приведет стрессовый фактор у животного к минимуму.

Все товары, которые попадут в открытую продажу проходят тщательные проверки на соответствие всех требований, и только после этого, производитель может присвоить определенному товару значение «органик».

Немного ознакомившись с тем, что же значит определение натуральной продукции, несложно сделать вывод, что обезопасить свое здоровье с ее помощью вполне возможно. Не только стоит, но и необходимо заботиться о себе, близких, и окружающей среде.

И каждый раз, когда задаемся этим вопросов, приходим к тому, что использованные нами товары и продукты должны быть органическими.    

 

 


На этом веб-сайте используются файлы cookie. Если вы принимаете файлы cookie, вы можете использовать все возможности веб-сайта. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.